16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РФПИ может стать инвестором Северного широтного хода

РФПИ с партнерами может войти в капитал специальной проектной компании (SPV), которая будет концессионером Северного широтного хода.  В фонде сообщили, что сейчас "ведется проработка экономической модели, в зависимости от которой будет приниматься итоговое решение", пишет "Коммерсант".

Пока окончательного решения о параметрах нет, говорят в РФПИ. В РЖД, в портфель которых проект попал после выхода из него "Корпорации развития", сказали, что готовы рассмотреть все предложения, в настоящее время есть несколько потенциальных инвесторов (детали в компании не уточняют). Источник издания, близкий к монополии, рассказал, что 28 марта состоялась встреча представителей РЖД и РФПИ по этому вопросу, ранее вопрос обсуждался на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича, и там глава фонда Кирилл Дмитриев уведомил о готовности фонда принять участие в проекте.

Северный широтный ход, надымский мост|Фото: правительство.янао.рф

РФПИ, согласно инвестстратегии, не входит в проекты на долю выше 50%, хотя в консорциуме может получать и контроль. Кто может стать партнером, в РФПИ не говорят.

Как сообщало Накануне.RU, президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о сроках строительства широтной магистрали, сказал, что необходимо доказать экономическую целесообразность проекта. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин позднее уточнял, что требуется подтверждение грузовой базы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2017 12:33 Мск ВЭБ может профинансировать строительство Северного широтного хода

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2017 09:07 Мск РЖД сформировали модель реализации Северного широтного хода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС