25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев и председатель наблюдательного совета "Росводоканал" Герман Хан обсудили развитие водоснабжения и водоотведения Тюмени

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель наблюдательного совета группы компаний "Росводоканал" Герман Хан на рабочем совещании обсудили перспективы развития систем водоснабжения и водоотведения Тюмени, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области

Тюменский водоканал входит в группу компаний "Росводоканал"с 2006 г. В настоящее время на обслуживании предприятия находятся 1675 км водопроводных и канализационных сетей города Тюмени. За прошедшие 10 лет реализованы две инвестиционных программы по развитию и модернизации систем водоснабжения и водоотведения общим объемом более 1 млрд руб. В ходе их реализации было построено и заменено 50,32 км водопроводных сетей, на 38,5% сократилось потребление электроэнергии, в абсолютных показателях.

Кроме того, были на 43% снижены потери в водопроводных сетях и в два раза сокращена аварийность на сетях водоснабжения, запущена автоматизированная система управления подачи воды в город. Кроме того, совместно с муниципальными и региональными органами власти была проведена модернизация насосных станций водоочистных сооружений, что позволило избежать дефицита воды в городе и обеспечить резерв мощности основных сооружений для дальнейшего развития Тюмени.

Герман Хан, Владимир Якушев|Фото: Правительство Тюменской области

Герман Хан подчеркнул, что на достигнутых результатах нельзя останавливаться, нужно укреплять сотрудничество с муниципалитетом и областью.

"Самое главное — продолжить дальнейшее снижение аварийности, внедрять современные технологии, которые позволят упростить процедуру оплаты для потребителей", - заключил он. Глава наблюдательного совета ГК "Росводоканал" высказался также о необходимости увеличения числа местных подрядчиков, выполняющих заказы тюменского водоканала.

В настоящее время среднесуточная подача воды в город составляет 199 тыс. куб. м. Это позволяет не только обеспечивать существующие потребности города, но и иметь запас мощности основных сооружений для подключения районов перспективной застройки.

Герман Хан, Владимир Якушев|Фото: Правительство Тюменской области

Потребность тюменской системы водоснабжения и водоотведения в инвестициях достаточно высока. В прошлом году была принята схема водоснабжения и водоотведения, определившая стратегию развития до 2040 года. Она позволит вывести две этих важных сферы жизнеобеспечения растущего города Тюмени на новый уровень, повысить бесперебойность, надежность и качество предоставляемых потребителям услуг. Схема водоснабжения и водоотведения предполагает переход на подземный источник водоснабжения, стабильный и надежный, что должно полностью снять вопрос обеспечения тюменцев качественной питьевой водой.

 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС