24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvChL
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ekb/, ссылка на описание.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/yaroslavl/, подробнее по ссылке.
youdo.com


ФСБ перекрыла канал незаконного оборота оружия, взрывчатки и боеприпасов

Российские контрразведчики перекрыли канал незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки на территории Центрального федерального округа. Его удалось обнаружить в ходе разработки межрегиональной преступной группы.

Как сообщили Накануне.RU в ФСБ России, в марте этого года в Московской и Владимирской областях были задержаны четыре гражданина РФ: они занимались контрабандой оружия и боеприпасов в тайниках, оборудованных в транспортных средствах.

"В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято: 17 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства (ручной пулемет Калашникова, пистолеты-пулеметы "Витязь", "Кедр", автоматы Калашникова, пистолеты "Беретта", Макарова, винтовки и ружья), свыше 90 кг взрывчатых веществ, более 700 боеприпасов различного калибра, приспособления для бесшумной  и беспламенной стрельбы", - сообщили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статей 222, 222.1 УК РФ (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ). Проводится расследование.

Как сообщало Накануне.RU, ранее ФСБ накрыла межрегиональную преступную группу, организовавшую модернизацию огнестрельного оружия: у злоумышленников были изъяты даже авиационные пушки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС