24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На карте Кургана появятся три новые улицы

В скором времени на карте Кургана появятся ул. Владимира Тостановского, Туманная и переулок Крымский. Соответствующие решения были приняты депутатами сегодня на очередном заседании парламента, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Так, имя курганца, генерал-майора авиации Владимира Тостановского, в частности, будет присвоено одной из улиц микрорайона Увал, в котором расположен Курганский пограничный институт ФСБ России – в прошлом Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, у истоков которого стоял Тостановский. Как рассказал заместитель руководителя горадминистрации, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов, с ходатайством об увековечивании памяти Владимира Тостановского в комиссию по историческому наследию обратились администрация, педагогический коллектив, совет кадет и совет старшеклассников городской школы №23. Инициативу также поддержали городской совет ветеранов, совет ветеранов КВВПАУ и общественная молодежная палата при облдуме. Предложение было одобрено членами комиссии по историческому наследию, после чего вынесено на рассмотрение депутатов.

Переулок Крымский согласно решению думы в скором времени появится в поселке Левашово. Отмечается, что в поселке уже существуют Ялтинская, Керченская, Симферопольская, Бахчисарайская, Артековская, Морская и Приморская улицы.

А прогуляться по Туманной улице горожане смогут в Черемухово. В данном микрорайоне, как было отмечено, также есть созвучные наименования улиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС