18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье распределены субсидии на благоустройство дворов

Правительство Курганской области распределило субсидии местным бюджетам на благоустройство дворовых территорий и мест общего пользования в текущем году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

Сообщается, что на эти цели из федеральной казны будет направлено свыше 173 млн руб., из областной - 15 млн руб., средства также привлекут из местных бюджетов и внебюджетных источников. Две трети денег будет направлено на обустройство дворовых территорий: ремонт проездов, восстановление асфальтового покрытия, освещения, оборудование детских и спортивных площадок, парковок для машин, пандусов для маломобильных жителей, озеленение территории. Оставшуюся треть направят на обустройство мест общего пользования в муниципальных образованиях.

Уточняется, что решение об участии двора в программе должно быть оформлено в виде протокола общего собрания собственников жилья. Дворы будут включены в проекты муниципальных программ только по инициативе собственников жилья. Определение проектов обустройства дворов и контроль за их реализацией также остается за гражданами. "Заявки на включение двора в программу необходимо направить в орган местного самоуправления с приложением протокола общего собрания собственников жилья. Важно отметить, что в документах должна быть прописана обязанность собственников жилья по дальнейшему содержанию благоустроенных территорий", - уточнили в пресс-службе.

Добавим также, что до 1 сентября 2017 года в Зауралье планируется принять пятилетнюю государственную программу "Формирование комфортной городской среды на 2018 - 2022 годы", в которой будет прописан подробный погодовой план благоустройства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.04.2017 08:45 Мск В Курганской области подано более 260 заявок на благоустройство дворов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС