23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Южнокорейские СМИ: КНДР вплотную приблизилась к шестым ядерным испытаниям

Северная Корея значительно активизировала подготовку к следующим ядерным испытаниям. Данные технической разведки по сообщениям южнокорейских The Korea Herald, фиксируют доставку взрывных устройств и необходимого для испытаний оборудования на полигон Пунгье-ри, где КНДР до этого производила все свои подземные атомные взрывы.

Сообщается, что на спутниковых снимках видны четыре грузовика, разгружающиеся у входа в вырытый недавно туннель, также вблизи проходит укладка кабелей связи, а из самого туннеля откачивается вода, таким образом, по мнению американских и южнокорейских экспертов, осуществляется подготовка туннеля к установке в него оборудования.

Ранее здесь не фиксировалось никакой деятельности помимо рытья туннелей, однако сочетание факторов, зафиксированных накануне спутниками, наводит на мысль, что подготовка к испытаниям находится в завершающей стадии.

В то же время, представители южнокорейской разведки считают, что отмашку для шестых ядерных испытаний должен дать лично руководитель КНДР маршал Ким Чен Ын. Поэтому, о полной готовности северян можно будет говорить, когда станет известно, что личный самолёт Кима совершит посадку вблизи полигона.

Некоторые эксперты считают, что на этот раз КНДР будет испытывать одновременный взрыв сразу нескольких бомб, как это делал в своё время Пакистан. Это позволит местным исследователям собрать больше данных о ядерном взрыве.

Учитывая дальнейшую эскалацию ракетно-ядерной программы Пхеньяна, Госдепартамент США призвал его проявлять сдержанность и пригрозил "серьёзными последствиями".

Ранее, сообщалось, что исходя из данных разведки, КНДР сможет испытать ракету или провести подземный атомный взрыв в течение тридцати дней.

Маршал Ким Чен Ын наблюдает за испытаниями ракетного двигателя|Фото: globaltimes.cn


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС