24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава свердловского минздрава: сокращение финансирования в Екатеринбурге не скажется на качестве медпомощи

Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов прокомментировал сокращение финансирования больниц в Екатеринбурге.

Напомним, накануне в рамках информационного часа в Екатеринбургской городской думе первый замначальника управления здравоохранения администрации города Татьяна Савинцева сообщила, что в прошлом году финансирование сферы здравоохранения в сравнении с 2015 годом сократилось на 700 млн руб. При этом она отметила, что оно сократилось "за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования", которые составляют 85% от общего объема финансирования.

"Это обусловлено развитием технологий, уменьшением коечного фонда. Этот вопрос мы сегодня будем обсуждать: как скоординировать так, чтобы это ни в коем случае не отразилось на качестве предоставляемых услуг", - прокомментировал ситуацию Игорь Трофимов. 

Министр также подчеркнул, что Екатеринбург быстрее Свердловской области реагирует на происходящие изменения, поэтому в городе быстрее проводятся реорганизационные мероприятия, которые необходимо сделать. 

"Если какие-то потери Екатеринбург и понесёт, то это не в оказании медпомощи, а, например, в укрупнении работы бухгалтерии или уменьшении управленческого аппарата, но не в ущерб медицинским кадрам, не в ущерб качества и доступности услуг", - сказал Игорь Трофимов. 

Он также подчеркнул, что изначально названа некорректная цифра, действительную сумму назовут позже.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС