19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfP9Y
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/tula/, подробнее по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/automobile/, полное описание.
youdo.com


Общественная палата открыла "горячую линию" по мониторингу цен на продукты и медикаменты

Общественная палата РФ открыла горячую линию по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты. Общественники призывают сообщать о возможных фактах экономически необоснованного повышения цен, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОП РФ. 

Телефон "горячей линии" 8-800-737-77-66 (бесплатный звонок из любого региона России), по нему могут обращаться как покупатели, как и общественные организации, а также органы власти.

"Сегодня главная задача – не допустить спекулятивного роста цен. В условиях, когда в стране свыше 20 миллионов человек находятся за чертой бедности, среди которых большая часть – это семьи с детьми, данная задача является безусловным приоритетом. Люди ни в коем случае не должны страдать от недобросовестных производителей и продавцов, при этом в особенной защите нуждаются социально уязвимые категории граждан", – подчеркнул главный инициатор горячей линии, председатель комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Поступающая информация, будет оперативно обрабатываться, обобщаться и направляться в Генпрокуратуру. Стоит отметить, что аналогичная "горячая линия" уже работала в 2014-2015 гг., тогда было принято порядка 3000 жалоб. Потребители активно документировали "торговый беспредел", присылали фотографии товарных чеков, ценников и даже накладных, фиксируя нарушения, вещественными доказательствами.

"Именно тогда органами прокуратуры была проведена проверка, которая выявила торговые наценки в 200-700% в предприятиях торговли и все это происходило на фоне отчета должностных лиц о "кодексе добросовестных практик", подписанных нашим ритейлом. Фактически такая торговая политика направлена на подрыв Российской экономики и должна незамедлительно пресекаться в соответствии с действующим законодательством. К сожалению аналогичная негативная ситуация сложилась и на рынке лекарственных препаратов. Нами также были разработаны рыночные меры по снижению цен, которые так и остались без ответа.", - отметил Слепак. 

Как сообщало Накануне.RUв Общественной палате работает "горячая линия" по задержке зарплат


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС