18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат ЕГД осудил участие в "антикоррупционном" митинге своего коллеги: "Надо прекратить либеральничать с теми, кто прямо призывает нарушать действующее законодательство"

Депутат Екатеринбургской городской думы Александр Смолин осудил участие своего "коллеги по цеху" депутата Дмитрия Головина в "антикоррупционном" митинге, состоявшемся в столице Среднего Урала 26 марта. Ситуацию он прокомментировал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

Поводом для заявления послужила публикация самого Головина, который заявил, что его радует количество молодых на митинге.

"Это значит — Россия хочет быть современной страной, хочет жить в XXI веке. А не гнить в восемнадцатом вместе с Путиным и Медведевым", — написал он.

"Вот тут , конечно, надо очень жестко вести себя и прекратить либеральничать с теми, кто прямо призывает нарушать действующее законодательство. Это такая гигиеническая мера. Если не предпринять ее, все остальное бессмысленно. В этом случае возникает риск украинского сценария. Там тоже миндальничали, либеральничали, и в итоге страны больше нет", - отреагировал Смолин.

Позицию народного избранника разделили и его подписчики. А один из них и вовсе сообщил, что планирует написать заявление в комитет по этике.

"Господин Головин кричал на площади что Ройзман со всеми договорился. Ребята ничего не бойтесь. Стойте и нарушайте. Я с вами. Это поведение депутата?" - возмутился он, добавив, что у него имеется видеозапись.

Напомним, 26 марта в Екатеринбурге прошел несанкционированный митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального. По оценкам свердловских правоохранителей, участие в нем приняли порядка 1 тыс. человек, сами заявили о 3 тыс. По итогам митинга было задержано 11 человек, они оштрафованы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС