24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат сейма Латвии отказался ездить в лифтах, чтобы "не кормить российскую экономику"

Депутат сейма Латвии Имантс Парадниекс отказался от пользования лифтом. По словам самого чиновника, сделал он это, чтобы "не кормить российскую экономику".

"Я принципиально не использую лифты. Нигде и никогда. Я не делаю этого, потому что использованием лифтов мы кормим российскую экономику, поскольку частично закупаем энергию у них", - цитирует Парадниекса латвийское агентство "Спутник".

Известно, что в прошлом этот же депутат возмущался русскоязычной вывеской "Ленинград" над кафе в центре Риги, назвав ее "коммунистической отрыжкой на кириллице в свободной стране Латвии". Позже ему пришлось принести публичные извинения.

Как сообщало Накануне.RU, в феврале этого года суд признал законным решение директора Центра государственного языка Латвии оштрафовать мэра Риги Нила Ушакова на €140 за использование русского и английского языка в социальных сетях, будучи представителем муниципальной власти. Судья также рекомендовал местным властям использовать только государственный язык в общении с жителями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2017 10:43 Мск Рогозин ответил латвийскому депутату, который отказался от поездок в лифтах назло России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС