25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске завершается строительство сетей тепловодоснабжения

В Нефтеюганске завершается строительство сетей тепловодоснабжения. Готовность объекта в плане монтажа сетей составляет 100%. До конца мая устраняется ряд нарушений, выявленных в ходе проверок, сообщили Накануне.RU в департменте общественных и внешних связей. 

Об этом стало известно сегодня на совещании по выполнению работ на объектах капитального строительства, которое в режиме телемоста с муниципальными образованиями автономного округа провел первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Вместе с новой станцией очистки воды современные сети водоснабжения должны решить вопрос чистой воды для Нефтеюганска.

"Это один из главных вопросов, который на протяжении длительного времени волнует большинство горожан, так что модернизация и строительство новых сетей должны вестись в графике, без отставания и сбоев", - обратил внимание Геннадий Бухтин.

Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос о готовности водозабора и водопроводных сетей в Горноправдинске. Стройка началась в январе 2016 г. и на данный момент ведется с отставанием от ранее утвержденного графика примерно на пять месяцев. Готовность объекта составляет 70%. По словам Геннадия Бухтина, объект действительно значим и давно ожидаем людьми, поэтому важно выдержать все сроки и параметры строительства, решить вопрос с чистой водой и надежным водоснабжением.

"Отставание связано с пересмотром размещения скважин на этом объекте и мероприятий по благоустройству. Все изменения сейчас доведены до логического завершения. Мы пересмотрели все виды работ, которые были необходимы, утвердили новый график исполнения работ и планируем сдать объект уже в июне текущего года", - пояснил глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин.

Последним объектом для рассмотрения стал интернат на 100 мест и детский сад на 45 мест в поселке Сосьва Березовского района. Напомним, интернат-детский сад возводится в две очереди: первая - детский сад – уже завершена, в работе находится здание интерната.

"С ним связана непростая предыстория, так как изначальное строительство стартовало еще в 2006 году. Однако после этого были недобросовестные подрядчики, расторжение контракта, корректировка проектно-сметной документации. Наконец, объект вышел на финишную прямую, его общая готовность составляет 95%", - отметил Геннадий Бухтин.  

По словам главы Березовского района Владимира Фомина, в августе 2017 года здание интерната будет введено в эксплуатацию. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС