24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главным тренером ХК "Югра" стал двукратный обладатель Кубка Гагарина Игорь Захаркин

Главным тренером хоккейного клуба "Югра" назначен Игорь Захаркин, помогать ему будет Николай Борщевский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе клуба.

С 7 октября 2015 г. по 3 марта 2017 г. Захаркин был наставником ХК "Салават Юлаев". В сезоне 2016/2017 уфимский клуб вышел в плей-офф с шестого места в Восточной конференции КХЛ, где в первом раунде уступил "Ак Барсу" и выбыл из борьбы за главный трофей КХЛ.

Игорь Захаркин дважды выиграл Кубок Гагарина: первый – с "Салаватом Юлаевым" в сезоне 2010/11, второй – с питерским СКА в сезоне 2014/15, а также становился чемпионом мира со сборной России в 2008 и 2009 годах. Все победы были одержаны в тандеме с Вячеславом Быковым. 

Николай Борщевский – олимпийский чемпион 1992 г., под руководством Захаркина работает с 2015 г. В 2005-13 гг. он работал главным тренером и ассистентом главного тренера в ярославском "Локомотиве" и подмосковном "Атланте". В сезоне 2014/2015 работал ассистентом главного тренера СКА, является обладателем Кубка Гагарина с этой командой. Контракт с новым тренерским штабом рассчитан на год. Тренером вратарей "Югры" остаётся Андрей Зуев. 

Главный тренер ХК "Югра" Игорь Захаркин|Фото: ХК "Салават Юлаев"

                                                                                                      Николай Борщевский и Игорь Захаркин

"Не буду скрывать, вариантов было несколько, но мы определились именно с тренерским штабом во главе с Игорем Захаркиным. У него – богатейший опыт работы в сборной России и КХЛ", - сказал генеральный директор НП ХК "Югра" Василий Филипенко.

Генеральный менеджер клуба Евгений Хацей отметил, что сначала переговоры шли с агентом Захаркина, Павлом Емельяновым, потом уже напрямую.

"Очень рад, что переговоры завершились быстро и успешно", - отметил Емельянов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС