25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Кургана недовольны тем, что администрация города только сейчас вспомнила про вовремя неубранный с тротуаров и обочин снег

Глава Кургана Сергей Руденко заявил, что нужно после зимы привести в порядок городские улицы, однако жители считают, что об этом нужно было думать еще месяц назад.

"В городе отмоют заборы и ограждения, очистят и покрасят бордюры, приведут в порядок остановочные комплексы. В тех местах, где снег уже сошел, следует приступать к уборке территорий уже сейчас", - отметил сегодня в администрации города Сергей Руденко.

В социальных сетях жители Кургана возмущены таким поведением городских властей.

"Еще снег не везде сошел, они уже думают как мусор собирать. Нужно со снегом сначала разобраться", - пишет Евгения Дранкова.

"Весь город "плывет" - в Восточном, Северном пройти невозможно - везде грязь и лужи. А этого можно было бы избежать, убрав снег с улиц вовремя. Как всегда в последний момент думают о людях", - пишет Сергей Валеев.

Поселок Северный действительно превратился в один сплошной океан, один из жителей города сообщил, что дом его родителей затопили талые воды.

"Наводнения еще нет, а нас уже топит", - пишет пользователь соцсетей.

В администрации Кургана тем временем решили отремонтировать дорожные ямы, образовавшиеся после зимы.

"В связи с тем, что смена температур и интенсивное таяние снега негативно сказываются на состоянии курганских дорог, был рассмотрен вопрос о проведении ямочного ремонта. Как было отмечено на совещании, работы на улицах Кургана начнутся сразу, как только температура воздуха станет устойчиво плюсовой", - пояснили в пресс-службе администрации.

В ходе совещания в мэрии глава города Сергей Руденко сказал, что Курган должен быть чистым, ухоженным и красивым городом. Проведение общегородских субботников запланировано с 19 по 22 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС