20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге снесли незаконную закусочную

Сегодня приставы Верх-Исетского районного отдела Екатеринбурга проследили за сносом незаконно возведенной закусочную, где продавали выпечку и напитки. Об этом Накануне.RU сообщили в УФССП России по Свердловской области и в пресс-службе мэрии.

"Объект частично располагался за границами земельного участка, принадлежащего его владельцу, он не соответствовал градостроительному регламенту той земельной зоны, в которой был расположен. Для строительства подобных объектов необходимо получение специальных разрешений, которых не было у хозяев киоска", - рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Дмитрий Юрин.

Незаконной эта постройка была признана еще 10 ноября 2016 года - соответствующее решение вынес Верх-Исетский районный суд города. Добровольно исполнить решение суда должник отказался, хотя ему неоднократно вручалось требование об исполнении решения суда, а также о явке к судебному приставу-исполнителю. Закусочную пришлось снести в принудительном порядке. Теперь собственник должен возместить средства, потраченные на снос, администрации Екатеринбурга. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС