25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ: Москва не оставит жителей Донбасса в беде

Москва приложит все усилия на то, чтобы не допустить нового витка насилия на юго-востоке Украины, заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров.

"В любом случае жителей Донбасса мы в беде не оставим", — передаёт "РИА Новости" слова российского дипломата.

По его словам, на данный момент процесс урегулирования на территориях Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) "буксует" из-за саботажа украинским руководством Минских соглашений. Лавров отметил, что прямой диалог Киева с Донецком и Луганском — это главное, что предусматривают подписанные в 2014 году договорённости.

Глава МИД также напомнил о блокаде Донбасса Киевом и высказал намерение работать над тем, чтобы этот процесс был прекращён.

"Рассчитываем на аналогичный подход со стороны западных государств, неоднократно заявлявших о безальтернативности Минских договоренностей и необходимости их скорейшего осуществления", — подчеркнул Лавров.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 23 марта глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ожидает победы Донбасса в украинском конфликте уже в 2017 году, а в перспективе — вхождения республики в состав РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС