24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Массовым отравлением детей-спортсменов в Свердловской области заинтересовались следователи

Массовое отравление юных спортсменов в Свердловской области заинтересовало Следственный комитет. Начата проверка.

Напомним, сегодня из спорткомплекса "Курганово" за медицинской помощью с признаками заболевания острой кишечной инфекцией (рвота, температура и боли в животе) обратились семеро детей, а также двое взрослых – мать одного из них и тренер. Заболевшие были немедленно госпитализированы в Полевскую центральную городскую больницу, где им поставили предварительный диагноз – "пищевая токсикоинфекция, гастроэнтерит". Оказалось, что все они – жители Новосибирска, которые приехали в Курганово на спортивные сборы.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, сейчас проводится доследственная проверка на возможное наличие признаков преступления по статье 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Такое решение принято, поскольку дети и двое взрослых, приехавшие на сборы, являлись потребителями услуг, предоставлявшихся ими организаторами спортивного мероприятия. По имеющимся сведениям, все заболевшие питались в местной столовой. Будет истребована и проанализирована вся необходимая документация, касающаяся организации спортивных сборов и обеспечения питанием их участников. Опрашиваются устроители мероприятия, его участники, сотрудники медицинского учреждения и столовой. Для определения степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим, будут проведены необходимые медицинские исследования", - отметили в следствии.

Там уточнили, что в ходе проверки будут выясняться, в том числе, источник и причина ухудшения состояния здоровья пострадавших.

Как сообщало Накануне.RU, свою проверку по факту случившегося также проводят прокуратура и Роспотребнадзор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.04.2017 07:52 Мск Прокуратура выявила нарушения организации питания в комплексе "Курганово", где отравились юные спортсмены
Ранее 31.03.2017 11:50 Мск Стали известны причины отравления юных спортсменов на Среднем Урале

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2017 10:46 Мск На Среднем Урале массово отравились юные спортсмены из Новосибирска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС