24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Признание Саакашвили: Украинцы давно поняли, что война нужна не России, а украинским олигархам

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил на украинском телевидении, что против Украины не воюет российская армия, как это было в 2008 году в Южной Осетии, а украинцы давно понимают, что эта война нужна не России, а украинским олигархам. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом политик сказал в эфире программы "Свобода слова", чем вызвал недовольство.

"Такой войны, как у нас в 2008-м, на Украине не было. И не дай Бог, что она будет. Нас бомбило 200 самолетов, зашло 2 тыс. танков за два дня, сотни тысяч солдат было мобилизовано и сто тысяч зашло. Такого еще здесь не было", - сказал Саакашвили.

Депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Александр Бригинец назвал слова Саакашвили позором.

"Это позор – то, что вы сказали. Когда вы начали мериться войнами и рассказывать, чья война была страшнее - ваша или наша, лучше бы вы помолчали", - пытался осадить его Бригинец.

"Извините, это ваша война, - подчеркнул Саакашвили. - Если спросить украинский народ, он давно уже не упоминает про Владимира Путина, про "главного агрессора", про "армию и российские танки". Он давно уже говорит, что война выгодна олигархам, Ринату Ахметову, Петру Порошенко и всем остальным. И народ Украины считает, что это ваша война, которую нужно прекратить, потому что вы вашу войну проигрываете".

При этом он пообещал "свою войну" выиграть и "сделать сильную Украину".

Напомним, в декабре 2016 года Саакашвили назвал Порошенко "главным барыгой Украины".

Михаил Саакашвили|Фото: youtube.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети