25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В крупнейшем городе ХМАО задержали не менее 20 участников несогласованной "антиплатоновской" стачки

В крупнейшем городе ХМАО - Сургуте - водители большегрузов вышли на несогласованную стачку и были задержаны, рассказала Накануне.RU центральный координатор "Объединения перевозчиков России" Мария Пазухина.

"27 марта задержали от 20 до 25 человек, 20 точно. Всего водителей было много, они собирались на транспортной базе. Большегрузов было 15, их поддерживали таксисты, водители легковушек. По состоянию на текущий момент, нет никакой информации по Василию Костину – это единственный из водителей, который все еще остается в полиции. Ему вменяют статью КоАП о нарушении правил проведения публичных мероприятий. Сургутские ребята организовывались самостоятельно, единственного координатора – Костина – в числе прочих задержали", - уточнила Пазухина.

Акцию водители начали в районе Тюменского тракта 27 марта, а вечером к бастующим нагрянули полицейские, сообщают местные СМИ. В пресс-службе городской полиции Накануне.RU рассказали, что не обладают информацией о задержаниях, а если она появится, то ее сообщат дополнительно.

Напомним, подобные акции прошли во многих городах страны. На Урале – в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, Тюмени. Тюменские водители сделали акцию бессрочной: по словам их лидера Владимира Ардашова, если за три дня к ним не приедет губернатор, они перейдут к более решительным выражениям протеста.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2017 08:53 Мск Оштрафован лидер стачки сургутских дальнобойщиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС