24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД Ирана: Москва сможет использовать иранские военные базы

Российские войска смогут использовать иранские военные базы для антитеррористической борьбы в Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

По словам дипломата, передаваемым "РИА Новости" со ссылкой на "Рейтер", решения по использованию будут приниматься "в зависимости от конкретного случая".

Сообщается, что Зариф входит в делегацию президента Ирана Хасана Роухани, который сегодня, 28 марта, находится в России.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, глава исламской республики прибыл с официальным визитом в Москву 27 марта по приглашению президента РФ Владимира Путина.

В ходе планируемых переговоров главы государств, по данным пресс-службы Кремля, планируют "рассмотреть весь комплекс вопросов российско-иранского сотрудничества". Особо актуализирован будет вопрос перспектив "расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, в том числе в контексте реализации крупных совместных проектов в сфере энергетики и транспортной инфраструктуры".

По итогам встречи Путина и Роухани будет подписан ряд двусторонних документов, касающихся, по данным иранской стороны, сфер связи, технологий, энергетики, дорог, градостроительства, стандартизации и спорта.

Владимир Путин и президент Ирана Хасан Роухани|Фото: http://inotv.rt.com

Роухани и Путин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС