18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский предложит продлить сроки перехода на "умные кассы"

Губернатор Борис Дубровский выступил в защиту предпринимательского сообщества Челябинской области и готов ходатайствовать перед федеральным правительством о продлении срока перехода на "умные кассы". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Южноуральские предприниматели испытывают проблемы при переходе к новому порядку применения контрольно-кассовой техники. Согласно порядку, использование касс нового поколения будет обязательным с первого июля 2017 года. Однако вопрос модернизации встает очень остро в связи с отсутствием в регионе, как практически во всех регионах России, "фискальных накопителей".

"Переход на "умные кассы" – вещь нужная и неоспоримая, она даст возможность применения рискоорентированного подхода при проверках бизнеса, о чем он так давно просит, а потребитель сможет получать онлайн чеки, что будет в значительной степени упрощать процедуру защиты его прав в случае их нарушения продавцами. Другой вопрос, как это происходит", - отметил губернатор.

По словам Бориса Дубровского, переход осуществили чуть более 15% предпринимателей, попадающих под действие новых норм. "С первого июля их могут начать штрафовать, а штрафы в значительной степени увеличились, что абсолютно точно не скажется положительным образом на предпринимательском климате в регионе", – добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС