19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Николай Сандаков освобожден из-под домашнего ареста

Бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова освободили из-под домашнего ареста. Но только на сутки. 29 марта в Центральном районном суде будут рассматривать ходатайство прокурора о мере пресечения.

В 00.00 часов 28 марта перестала действовать мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении экс-чиновника. Однако Центральный районный суд перенес на 29 марта предварительное слушание по второму уголовному делу Сандакова, где будут рассматривать ходатайство прокурора о мере пресечения.

В настоящий момент с Николая Сандакова уже сняли браслет-маячок. "Эмоции переполняют! Отцу сняли браслет и, мы все надеемся, что у "товарищей" хватит честности и мужества не делать больше глупостей. Завтра в Центральном суде будут рассматривать ходатайство прокурора о мере пресечения. Пойдем сегодня всей семьей в кино. Ура!" - написал на своей странице в Фэйсбук сын Николая Сандакова Никита.

Николай Сандаков, Евгения Чудновец, Андрей Бабушкин,|Фото: Накануне.RU

Бывший чиновник находится под домашним арестом в рамках уголовного дела по обвинению в получении взятки в виде охранных услуг. Дело было направлено на рассмотрение в Центральный районный суд. Однако вчера челябинский облсуд удовлетворил ходатайство защиты экс-чиновника об изменении территориальной подсудности уголовного дела. Дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд.

Добавим, что в Советском районном суде Челябинска также рассматривается первое уголовное дело в отношении Николая Сандакова по обвинению в мошенничестве и в подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС