25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кремле отреагировали на прошедшие в России акции протеста

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле "трезво анализируют масштабы акций, прошедших в минувшее воскресенье, не склонны ни приуменьшать, ни преувеличивать их". 

По его словам, Администрация президента "прислушается к требованиям митингующих, вышедших на законные акции": "В некоторых городах митинги были согласованы и прошли в соответствии с законом. В этих случаях, безусловно, лозунги, предложения и критика, которые звучали, будут приниматься во внимание".

При этом Песков отметил, что в Кремле "нет обеспокоенности по поводу вероятности повторения протестных митингов, большие опасения вызывает вероятность того, что некие силы будут манипулировать" активными гражданами "в своих целях, призывая людей на незаконные и несогласованные акции".

Вице-спикер Госдумы от "Единой России" Петр Толстой назвал акции протеста "бурей в стакане".

коллаж, Навальный, Медведев|Фото: Накануне.RU

В руководстве "Единой России" митинги комментировать не стали. Сопредседатель ОНФ Александр Бречалов не видит "никакого нарастания протестного потенциала". Он отметил, что имеют место "манипуляции со стороны Навального по отношению к молодежи".

Между тем, в партиях думской оппозиции признали потенциал протестного движения, но сотрудничать с Алексеем Навальным официальные оппозиционеры не готовы. Секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Сергей Обухов уверен, что "пока лишь КПРФ может стабильно организовывать акции массового протеста".

По мнению господина Обухова, если Алексей Навальный "сможет стабильно поддерживать активность тех, кто за ним пошел, то это, бесспорно, скажется на ходе президентской кампании, но не на ее итогах".

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов считает, что "протестный потенциал выльется в периодические выступления подобного рода". При этом он отметил, что сотрудничать с Навальным "СП" не собирается.

Основатель непарламентского "Яблока" Григорий Явлинский заявил, что у россиян "не остается другого средства прокричать о своих проблемах: "Проблема коррумпированности чиновничества, начиная с высшего, очевидна, каналы коммуникации внутри общества забиты ложью и пропагандой, на попытки организации законных акций протеста чиновники отвечают издевательством". Об этом пишет газета "Коммерсант".

Как сообщало Накануне.RU, во время несогласованной акции в центре Москвы были задержаны около 500 человек. Сообщалось и о задержании оппозиционера Алексея Навального.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2017 21:15 Мск Главу избирательного штаба Навального арестовали на 10 суток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС