20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZMPj
Услуги проверенных исполнителей: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ivanovo/, выбирай!
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/spb/, в Москве.
youdo.com


После акции протеста в юношеском отделе челябинской библиотеки началась служебная проверка

Управление культуры Челябинска проведет служебную проверку по факту неподчинения сотрудников юношеского отдела центральной библиотеки имени Пушкина приказу о переезде. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, конфликт между сотрудниками отдела и руководством библиотеки произошел из-за переезда юношеского отдела в новое помещение. По словам сотрудников, помещение будет меньше и в нем нет возможности хранить сорокатысячный книжный фонд. Кроме того, они опасаются, что традиционный формат работы юношеского отдела изменится и центром станет уже не книга, а место сбора для "праздности и тусовки". В связи с этим сотрудники и родители детей даже выходили на пикет, где организовали сбор подписей под обращением к губернатору Борису Дубровскому.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Решение о переезде было принято в целях систематизации работы библиотеки, упорядочиванию графиков работы, которые отличались. В помещении произведен ремонт, приобретено оборудование и мебель. После переезда все книги останутся в ведении юношеского отдела, и будут доступны для читателей", – отметил начальник управления культуры Дмитрий Назаров.

По его словам, в новых условиях у молодых пользователей появится ряд преимуществ, начиная с графика работы и заканчивая современными информационными технологиями. У обновленного юношеского отдела появятся новые залы на 30-50 человек для проведения встреч с читателями. Также предусмотрен зал для индивидуальной работы с читателями и отдельный компьютерный зал с бесплатным доступом в интернет и к правовым системам.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы считаем, что молодежь можно завлекать не только книговыдачами, но и интересными событийными мероприятиями. К сожалению, информация о предстоящих переменах была искажена, и неверно подавалась сотрудниками отдела и общественниками. Помещение остается в системе взрослой библиотеки. Никакой коммерциализации не планируется", - добавил Дмитрий Назаров.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС