19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники инспекции труда по ХМАО добились взыскания 22 миллионов с предприятия-должника

Внеплановая проверка Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе выявила у Строительной компании ВНСС задолженность перед 323 работниками, сообщили Накануне.RU в администрации Ханты-Мансийска.

Первый заместитель главы Ханты-Мансийска Наталья Дунаевская на заседании межведомственной комиссии по вопросам занятости населения при администрации города потребовала от руководства предприятий незамедлительно принять меры по погашению задолженности по заработной плате.

"Возврата к 90-м, когда зарплата не выплачивалась месяцами, быть не может. Ни к чему прикрываться экономическими сложностями. За каждым не выплаченным рублем стоят живые люди. Все хотят быть уверенными в завтрашнем дне, опираясь на стабильный доход. А для этого нужно получать заработанные деньги вовремя и в полном объеме. Необходимо в кратчайшие сроки обеспечить устранение нарушений трудового законодательства и впредь обеспечивать неукоснительное соблюдение трудовых прав работников", - сказала Наталья Дунаевская.

В марте сотрудники инспекции труда провели внеплановую проверку. Виновные лица были оштрафованы. Кроме того, руководителю было выдано предписание с установленным сроком погашения задолженности. На сегодняшний день задолженность полностью погашена. Предписание исполнено в срок. 

Общая сумма выплаченной заработной платы составила 21 млн 890 тыс. руб. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС