24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBojSs
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/istra/ от 1400 руб.
Строительство бань в Екатеринбурге: http://remont.youdo.com/building/sauna/geo/ekaterinburg/.
youdo.com


Главу свердловского города просят уйти в отставку: ему направили открытое письмо

Депутаты думы Североуральска обратились с открытым письмом к главе городского округа Борису Меньшикову с предложением добровольно уйти в отставку. Об этом Накануне.RU сообщил депутат думы Североуральска от КПРФ Алексей Бердников.

Открытое письмо разместили на местном портале "Сев-Урал.Инфо". Его подписали восемь депутатов гордумы и восемь членов общественной палаты. Как сказано в обращении, город последнее время теряет позиции, в нем формируются деструктивные процессы, в частности, продолжаются болезненные явления в сфере ЖКХ, в системе ЦГБ проводится непонятная "оптимизация".

"У нас создалось устойчивое мнение, что Вы с олимпийским спокойствием взираете с высоты своей должности на эти явления, а порой и безобразия в жизни города, считая, что всё идёт нормально, что этим должен заниматься кто-то, но только не Вы: прокуратура, суд, полиция, администрация, федеральные и областные структуры.
На наш взгляд это глубоко ошибочное мнение. Оставив текущую деятельность и повседневные дела для администрации СГО, Вы должны были выделить две-три болезненные для города проблемы, хотя бы те, которые мы назвали выше, и с учетом Вашего высокого статуса, как говорится, "кровь из носу", но решить их. К сожалению, этого не произошло. Анализ всей Вашей деятельности, а это пять лет на руководящих должностях в думе и три года на должности первого лица в городе –главы СГО показывает, что нам, как и жителям города, трудно выделить какие-либо положительные достижения или действия, которые были бы напрямую связаны с Вашим именем", - сказано в обращении.

Депутаты также назвали ошибки и просчеты в деятельности главы округа. В частности, они сообщают, что жители города, особенно участники афганской и чеченской войн, ждут продолжения строительства величественной аллеи Славы, однако Борис Меньшиков не поддерживает этого начинания.

"А чем запомнилось жителям нашего города Ваше трехлетнее пребывание – мы не можем подобрать другого слова — на важном политическом посту главы города? Скорее всего, вручением цветов и подарков, поздравительными речами, пресс-конференциями, но не серьезными конкретными делами. Есть меткое определение "свадебный генерал". Вам не кажется, что оно относится и к Вам?" – говорится в открытом письме.

Письмо направят для сведения губернатору области Евгению Куйвашеву и секретарю областного Политсовета ВПП !Единая Россия" Виктору Шептию.

Добавим, что сегодня стало известно, что глава Североуральского городского округа оштрафован за нарушения в реализации программы переселения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС