19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова потребовала блокировать рекламу услуг по уклонению от армии

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание призывной комиссии Югры и призывных комиссий муниципальных образований региона в режиме видеоконференцсвязи, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Работа по призыву граждан на военную службу начнется 1 апреля. Задание по призыву составляет 1460 человек на весенний призыв 2017 года. По мнению губернатора, призывная кампания должна пройти в условиях открытости и соблюдения законодательства.

"Эта законопослушность должна быть обоюдной. Как со стороны органов власти, военного комиссариата, медицинских учреждений, обеспечивающих всестороннее и объективное медицинское обследование призывников, так и с позиции подлежащих призыву в том, чтобы они были готовы к таким обследованиям, не уклонялись от повесток, не прибегали к различным коррупционным и мошенническим схемам, которые существуют в этой сфере. Повсеместно в медицинских организациях должен быть обеспечен приоритет обследования призывников, выдержаны сроки оформления медицинской документации", - подчеркнула Наталья Комарова. Глава региона акцентировала внимание на деятельности полицейских по отслеживанию рекламы услуг, предлагающих исказить результаты медицинских исследований, умышленно затянуть сроки их проведения и тем самым уклониться от службы. Губернатор заявила, что такая реклама должна блокироваться.

Наталья Комарова, призывная комиссия Югры|Фото: правительство ХМАО

По словам начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Югры Сергея Коваленко, в  мае 2017 года с началом работы сборного пункта автономного округа начнет работать телефон горячей линии для призывников и их родителей.

"На сегодняшний день в наличии имеется 4900 комплектов индивидуальных рационов питания и 1500 комплектов вещевого имущества, что составляет 100% от обеспеченности. В рамках социального проекта "Позвони маме" получено 3607 сим-карт со специальным тарифным планом", - заявил Сергей Коваленко.

Наталья Комарова, призывная комиссия Югры|Фото: правительство ХМАО

Глава региона подчеркнула, что такая связь должна быть постоянной, в том числе в пути следования к месту несения службы. Особое внимание губернатор потребовала уделить безопасной перевозке призывников автомобильным транспортом.

"В целях поддержания общественного правопорядка сборного пункта, проведения досмотра запланировано круглосуточное дежурство сотрудников внутренних дел. Военный комиссариат автономного округа и его структурные подразделения к выполнению поставленных задач в ходе весенней призывной кампании 2017 года готовы", - резюмировал Сергей Коваленко.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС