19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Моор потерял лидерство в национальном рейтинге мэров

Глава Тюмени Александр Моор потерял лидерство в "Национальном рейтинге" мэров, составленном ЦИК "Рейтинг". Причиной данной пертурбации эксперты назвали целый ряд негативных событий, передает корреспондент Накануне.RU

Моор долгое время занимал первую строчку рейтинга, однако по итогам 2017 г. он попал лишь на восьмую строчку. Его обошли коллеги из "тюменской матрешки" -  глава Салехарда Иван Кононенко и мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин.  Потерю позиций в лидирующей группе эксперты объясняют задержанием при получении взятки руководителя тюменского "Водоканала". По версии следствия, он длительное время получал откаты за подписание актов выполненных работ.

Появление тюменской "пизанской башни" не только не привлекло в город новых туристов, но вызвало справедливое возмущение жителей многоэтажки, неожиданно накренившейся более чем на полметра. Они обвиняют городские власти в выгораживании застройщика, не желающего тратиться на реконструкцию здания. Инцидент также повлиял на позиции Моора. Также эксперты отметили дорожный коллапс, вызванный снегопадом, он привёл к появлению 10-бальных пробок.

совещание, полпредство, глава администрации Тюмени Александр Моор|Фото: Накануне.RU

"Среди частных случаев, повлиявших на решение экспертов, следует отметить нападение на девушку и её собаку среднеазиатской овчарки. Негативный резонанс также имела информация о том, что двум детям потребовалась помощь врачей из-за вброса хлора в бассейне. Потенциально опасное происшествие, связанное с функционированием газовой службы,  получило широкое освещение, особенно в социальных сетях. В ответ на жалобу тюменца на утечку газа в его доме, в течение суток не последовало никакой реакции профильной организации. Хотя правила безопасности требовали оперативного прибытия специалистов на место происшествия. Более того, горожанину было предложено самому заняться предотвращением возможной техногенной катастрофы", - отмечено в рейтинге.

Кроме того, в рассматриваемый период прокуратура не допустила незаконную продажу коммерческой структуре памятника культурного наследия.

Нельзя сказать, что эксперты акцентировали внимание только на негативной информации, поступающей из Тюмени. Большинство из них посчитало серьёзным успехом объединение усилий двух организаций, снабжающих город теплом. В результате, по словам Александра Моора, мэрия отныне сможет осуществлять единую экономическую политику в сфере теплоснабжения и путём грамотных управленческих решений, добьётся увеличения объёмов и качества поставок тепла конечному потребителю.

Генеральный директор компании Фортум Александр Чуваев, Алексей Бобров|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Так же наблюдатели отметили открытие в Тюмени новой детской школы искусств. Однако в целом по периоду доминировали отрицательные впечатления, и Александр Моор утратил несколько позиций в "Национальном рейтинге".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС