25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Второе уголовное дело Сандакова рассмотрит Советский районный суд

Второе уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова по обвинению в получении взятки в виде охранных услуг направлено для рассмотрения в Советский районный суд. Соответствующее решение принял Челябинский областной суд, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь суда Евгения Нациевская.

Суд удовлетворил ходатайство защиты экс-чиновника об изменении территориальной подсудности уголовного дела. Дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд "в целях создания условий для его эффективного и справедливого рассмотрения в разумные сроки".

"Удовлетворяя ходатайство, суд указал, что доводы стороны защиты об изменении территориальной подсудности заслуживают внимания. Согласно представленным материалам, участники уголовного судопроизводства по данному делу проживают на территории различных районов города Челябинска и области, а также в других субъектах РФ. На территории Советского района города Челябинска проживают 10 из 43 свидетелей обвинения, 4 из 27 свидетелей защиты. Кроме того, в Советском районном суде Челябинска в настоящее время рассматривается другое уголовное дело в отношении обвиняемого, из которого в период расследования было выделено данное дело", - рассказала Накануне.RU Евгения Нациевская.

Напомним, в рамках второго уголовного дела Николая Сандакова обвиняют в получении взятки в виде охранных услуг. Второе уголовное дело было возбуждено в марте 2016 года сразу после освобождения экс-чиновника из СИЗО. Предварительное заседание по делу назначено на 23 марта в Центральном районном суде.

Николай Сандаков, Евгения Чудновец, Андрей Бабушкин,|Фото: Накануне.RU

В настоящий момент в Советском районном суде Челябинска рассматривается первое уголовное дело в отношении Николая Сандакова по обвинению в мошенничестве и в подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС