19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj6jk
Отделка туалета на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/shower-cabin/pan/other/zamena/, перейти >>
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, рекомендуем!
youdo.com


"Мы выходим на одиночные пикеты!" В Кургане отказали в проведении всероссийской акции Навального "Он вам не Димон"

В правительстве Курганской области не согласовали документы на проведение пикета у кинотеатра "Россия", который был запланирован на 26 марта - мероприятие планировалось в поддержку идей оппозиционера Алексея Навального. Инициативная группа горожан решили в воскресный день выйти на одиночные пикеты, тем самым не нарушая закон.

Люди встанут живой цепью в центре города, на несколько метров отделятся друг от друга, соблюдая требования 54-го Федерального закона, рассказали Накануне.RU люди, которые подавали документы зауральским властям.

"В третий раз мы получили отказ на проведение публичного мероприятия, исправив все предыдущие недостатки, на которые нам указало правительство Курганской области. Наши юристы неточностей в составлении уведомления не увидели. Организатора пикета вызвали на беседу в в полицию Кургана, где рассказали о всех последствиях несанкционированного пикета или митинга. План на 26 марта - мы, инициативные и неравнодушные к своей стране граждане, выходим на одиночные пикеты", - пишут активисты в своей группе в соцсети.

Организаторы пикета уверены, что власти региона специально не разрешили провести мероприятие в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

"Правительство указало на абсурдные недочеты в составлении уведомлений, которые ранее никто не увидел! Они тянули время с предоставлением ответов и высокомерно наблюдали за очередной попыткой получить согласие на пикет", - рассказали организаторы.

Добавим, акция штаба Навального "Он вам не Димон" планируется как всероссийская, и, как сообщается на сайте оппозиционера, согласована в нескольких городах страны

В Екатеринбурге дело дошло до суда, а в Перми и Тюмени проведения мероприятия согласовали.

коллаж, Навальный, Медведев|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС