25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgge2
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, подробнее по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, недорого.
youdo.com


Инфляция по состоянию на 20 марта снизилась до 4,3%

Инфляция в России, по данным на 20 марта 2017 года, снизилась до 4,3%. Об этом на пресс-конференции в Москве заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина, передает корреспондент Накануне.RU.

При этом она отметила, что сохраняются риски того, что цель по инфляции в 4% к концу 2017 г. не будет достигнута.

"Мы хотим не просто добиться разового снижения темпов роста цен до 4%. Важно закрепить инфляцию вблизи этого уровня в дальнейшем. Не зря мы называем такую ситуацию ценовой стабильностью… Для поддержания инфляции вблизи целевого уровня может потребоваться сохранение умеренно жесткой денежно-кредитной политики на горизонте 2-3 лет", - пояснила руководитель Банка России

Это, по ее словам, пока необходимо, "учитывая высокую чувствительность инфляции к разовым факторам, а также инерцию и повышенный уровень инфляционных ожиданий". "Но по мере установления инфляции на уровне 4%, цены будут в меньшей степени реагировать на те или иные краткосрочные факторы, в этих условиях уже не будет требовать дополнительной жесткости денежно-кредитной политики. Такая консервативная стратегия может показаться непривлекательной в краткосрочном периоде. Но я убеждена, что в среднесрочном периоде она позволит достичь более устойчивого результата, а именно созданию в России среды с низкими темпами роста цен, издержек, что благоприятно, как для домашних хозяйств, так и для экономики в целом", - прокомментировал Набиуллина.

Отвечая на вопрос о том, какие задачи она считает приоритетными в работе на новом сроке председательства в Центробанке, Набиуллина, в частности, выделила достижение низкой и стабильной инфляции, "чтобы все в нее поверили и ощутили от этого выгоды". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС