19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Югры решило добавить денег на строительство инфраструктурных и социальных объектов

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа на сегодняшнем заседании уточнило объем финансирования мероприятий Югры по государственной программе "Сотрудничество", сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Согласно распоряжению правительства, финансирование программы на 2017 г. будет доведено до 18,28 млрд руб.

"Основной объем средств пойдет на инфраструктурные объекты, развитие сети образовательных и медицинских учреждений. Что характерно для Года здоровья, дополнительные ресурсы будут направлены на проектирование и строительство сразу нескольких крупных и знаковых медицинских центров в Нижневартовске, Нягани, Ханты-Мансийском районе" - пояснил первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин.

Кроме того, средства программы позволят обеспечить предоставление социальной поддержки многодетным семьям. Напомним, в рамках этой программы, многодетным предоставляется субсидия вместо земельного участка.

"Принятие проекта позволит обеспечить в полном объеме предоставление социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей, на обеспечение жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность" - сообщил директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров.

По его словам финансирование будет также направлено на завершение строительства и ввод в эксплуатацию школы-детского сада на 600 учащихся в Ханты-Мансийске, завершение проектирования поликлиники в Нягани, участковой больницы в Горноправдинске и Центра технических видов спорта в Нефтеюганске.

Павел Сидоров добавил, что в рамках программы "Сотрудничество"  также запланированы средства на приобретение пожарной техники, специального оборудования для борьбы с пожарами в населенных пунктах Югры, приобретения автобусов, двигателей для скоростных пассажирских судов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС