25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В РФ запретили поставки нескольких видов белорусских сыров

В России запретили поставки нескольких видов белорусских сыров. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Как утверждается в сообщении, управление ведомства по пограничной с Белоруссией Брянской и Смоленской областям в феврале сообщило о выявлении партии поступающих из соседней страны сыров, не соответствующих требованиям технических регламентов Таможенного союза. Производители продукции, как говорится в сообщении надзорного органа, не приняли необходимых мер по исправлению ситуации.

В результате приостановлено действие деклараций о соответствии на сыры "Раубичский" и "Тильзитер", производимые на молочно-консервном комбинате в Рогачёве, на сыры "Белорусское золото" и "Альпийский", выпускаемые на Ошмянском сыродельном заводе, а также на сыр "Гройцер" Глубокского молочноконсервного комбината.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 6 февраля департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Белоруссии ограничил поставки в РФ продукции одного из филиалов холдинга "Серволюкс". А 14 февраля Россельхознадзор ввёл временное ограничение на поставки в Россию белорусского мяса "из-за нарушения ветеринарного законодательства".

Также напомним, что 6 марта глава белорусского Минсельхоза Леонид Заяц пригласил главу Россельхознадзора Сергея Данкверта посетить республику для "налаживания отношений в сфере поставок продуктов". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС