25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Здание поликлиники в Верхотурье будет передано епархии

На заседании правительства Свердловской области было принято постановление, согласно которому предполагается исключение из перечня госсобственности, не подлежащей отчуждению, 23 объектов недвижимости, в том числе отделения взрослой поликлиники в Верхотурье, здание которого является объектом культурного наследия "Покровский женский монастырь. Гостиница". В соответствии с поручением губернатора, МУГИСО планирует передать объект в собственность Екатеринбургской епархии Русской православной церкви.

Главный врач Верхотурской центральной больницы Сергей Полтавский объяснил Накануне.RU, что верхотурцы при этом не окажутся без поликлиники.

"У нас нет проблем с поликлиникой. Это старое здание поликлиники по факту мы не используем уже давно, так что исключение его из перечня госсобственности и его передача монастырю – обоюдный интерес. Зачем нам [медицинскому бюджетному учреждению] держать на балансе здание, которое нужно содержать, отапливать и так далее? Оно сейчас, по сути, бесхозное и не используется нами с сентября 2015 года. Здание находится непосредственно на территории женского монастыря. Это отделение поликлиники считалось самым худшим в Свердловской области. А здание – историческое, ремонтировать его проблематично, вкладывать бюджетные деньги туда абсолютно не целесообразно".

По словам главврача Верхотурской ЦРБ, передача здания поликлиники церкви на качестве медицинских услуг никак не отразится.

"А в том здании лестница на второй этаж под уклоном 45 градусов, пожилым людям даже подняться было крайне сложно, - пояснил Полтавский. – При этом оно [здание] является памятником архитектуры, и мы не вправе были проводить там реконструкции. А поликлиника у нас работает, адрес - улица Клубная, 3; кому надо - обращайтесь".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС