16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чайка о задолженности по госконтрактам в Курганской области: Нужно приехать туда и посмотреть, что там происходит

Генеральный прокурор России Юрий Чайка рассказал, как будет решаться проблема задолженности с оплатой по государственным и муниципальным контрактам в Курганской области. Заявление он сделал после сегодняшнего совещания в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, на совещании в уральском полпредстве генпрокурор заявил, что ситуация с задолженностью с оплатой по государственным и муниципальным контрактам наиболее сложная в Свердловской и Курганской областях. По его данным, в настоящее время долги составляют 14,3 млрд руб.: речь идет о таких сферах, как здравоохранение, образование и ЖКХ. По словам Чайки, самая  большая задолженность в Свердловской и Курганской областях – 1,3 и 1,4 млрд руб. соответственно.

После совещания генеральный прокурор пообщался с представителями СМИ. Отвечая на вопрос, какие у прокуратуры есть механизмы воздействия на чиновников, Юрий Чайка сказал, что механизмов очень много, но иногда их недостаточно, и тогда нужен другой подход.

Юрий Чайка, Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

"Что мы решили сегодня по Курганской области: там, грубо говоря, пересади всех, а положение может не измениться. Надо просто людям помочь. Поэтому мы приняли такое решение: совместными усилиями вплоть до того, что и Торгово-промышленная палата готова к нам подключиться, приехать туда, посмотреть, что там происходит и подсказать людям", - отметил он.

Юрий Чайка|Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, сегодня в уральском полпредстве прошло заседание с участием генерального прокурора России Юрия Чайки. Официально заявленная тема: о соблюдении в Дальневосточном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах законодательства, регламентирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполнению государственных и муниципальных контрактов. В мероприятии приняли участие губернаторы всех регионов этих федеральных округов, то есть около 40.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2017 09:55 Мск Чайка рассказал, где самые большие задолженности с оплатой по государственным и муниципальным контрактам
Ранее 24.03.2017 09:05 Мск В уральском полпредстве началось заседание с участием генерального прокурора России Юрия Чайки
Ранее 20.03.2017 09:17 Мск В Екатеринбург прилетит генпрокурор Юрий Чайка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС