25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова объяснила почему власти не могут продать "Северавтодор"

Губернатор Югры Наталья Комарова во время большой пресс-конференции, которая состоялась в четверг, прокомментировала целесообразность приватизации компании "Северавтодор", передает корреспондент Накануне.RU.

Власти Югры не могут продать АО "Государственная компания "Северавтодор", поскольку покупатель не понимает, как с ним будут выстроены отношения, сообщила губернатор.

"Такое решение принято правительством округа. Принято не спонтанно. Идут расчеты, отраслевые органы власти дают обоснование перевода в другую форму собственности. Этот вид деятельности: строительство, ремонт, обслуживание дорог является исключительно коммерческим. Мы не можем продать актив в силу ряда причин. В том числе и потому, что по заниженным нормативам учредитель – правительство автономного округа выстраивало отношения с этим предприятием. Сказать о том, что в регионе нет высококвалифицированных дорожников, нельзя. Известные на всю страну компании работают в других регионах. Потому что здесь нет рынка. Мы же государственное предприятие пытаемся снабдить подрядами…Сокращаем влияние государства на те области, которые состоялись как рыночные", - пояснила глава региона. 

Отметим, ранее правительство Ханты-Мансийского автономного округа утвердило аудитора для "Северавтодора". Аудит финансовой отчетности компании за 2016 г. власти доверили московскому обществу "Интер-аудит", соответствующая директива департаменту имущества утверждена на заседании правительства, которое состоялось 10 февраля. 

Напомним также, что ранее аукцион по продаже "Северавтодора" неоднократно переносился. Начальная цена лота составляет - 2,1 млрд руб., шаг аукциона - 63 млн руб. Однако в начале марта стало известно, что торги, которые были намечены на 7 марта, не состоятся. 27 февраля закончился прием заявок, и к этому дню не было заявлено ни одного участника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2017 16:07 Мск Правительство Югры включило "Северавтодор" в план приватизации на 2017 год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС