23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6Y8n
Грузчики Воронежа - http://perevozki.youdo.com/voronezh/gruzchiki/
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/lipetsk/, ссылка на описание.
youdo.com


Пермское УФАС отменило итоги конкурса по закупке валидаторов

Пермское УФАС отменило итоги аукциона по закупке валидаторов  для "Пермгорэлектротранса", сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного ведомства.

С жалобой на аукцион по закупке оборудования, необходимого для учета поездок по льготным проездным обратилась компания "КМП-Проект". Аукцион был объявлен 20 февраля. Начальная цена контракта составляет 4,977 млн руб.

Заявки на участие в конкурсе подали две компании. 21 марта по итогам аукциона только одна заявка была признана соответствующей конкурсной документации – "ИТ-ЦентрСервис". Эта же компания является поставщиком программы для работы автоматической системы учета пассажиропотока.

"КМП-Проект" в своей жалобе заявил,   всем требованиям, которые заказчик предъявляет к валидаторам соответствуют лишь терминалы одной марки (NewPos 8210) конкретного производителя – New Pos Technology Limited.

"На аукцион предлагались валидаторы только одной марки и никакой другой. По закону предполагается, что если организация закупает за бюджетные деньги какой-то товар, то у него обязательно должна быть какая-то альтернатива, какой-то эквивалент, если это возможно. В случае с валидаторами это вполне возможно. Они бывают разных марок. Это делается для того, чтобы расширить список организаций для участия в конкурсе и они снижали цену. Было ограничение конкуренции. Сейчас "Пермгорэлектротранс" должен внести изменения в документацию и разместить на сайте госзакупок эту новую документацию. Плюс они должны продлить приема заявок на этот аукцион", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь Пермского УФАС Виктор Казеев.

Антимонопольный орган предписал внести изменения в конкурсную документацию и отменить протокол подведения итогов аукциона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2017 08:59 Мск В Перми апелляционный суд подтвердил правоту УФАС в споре с "Пермгорэлектротранс"
Ранее 03.07.2017 16:21 Мск "Пермгорэлектротранс" оштрафовано за неисполнение предписания Пермского УФАС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС