16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Союзе композиторов России заявили о распаде и "трудных, печальных временах"

Союз композиторов России может войти в состав Российского музыкального союза (РМС), сообщили Накануне.RU в пресс-службе организации.

В Москве завершилась внеочередная конференция РМС, на которой участники обсудили тревожную ситуацию вокруг Союза композиторов России. Так, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Всеволод Задерацкий подчеркнул, что Союз композиторов переживает сегодня "печальные, трагические времена". "Эта огромная организация, которая долгие годы была ведущей в музыкальной отрасли нашей страны, по сути, разгромлена. Она распалась на три части Московский, Санкт-Петербургский и союз региональных организаций России. Союз композиторов утерял свою объединяющую роль", - сказал он.

Глава Союза композиторов Рашид Калимуллин подтвердил, что возглавляемая им организация находится в критической ситуации. "Быстро поставить на рельсы упавший поезд невозможно. Мы катимся вниз, идем ко дну. И хотя творческая жизнь в регионах продолжается и порой даже кипит, Союз композиторов России в целом переживает глубокий кризис. Накопилось более 8 миллионов рублей долгов, речь идет об аресте счетов организации. Мы не уверены, что можем справиться со всеми проблемами самостоятельно, поэтому решили обратиться за помощью и поддержкой к Российскому музыкальному союзу", - отметил Калимуллин.

По его словам, организация, который объединяет более 800 композиторов, намерена войти в состав Российского музыкального союза и надеется на его имиджевую и финансовую поддержку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС