24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Реклама с "голосом Путина" признана незаконной, но создателей не накажут

Пермская реклама с "голосом Путина" признана незаконной, сообщили Накануне.RU в пресс-службе пермского краевого управления ФАС.

Сотрудники управления посчитали, что реклама нарушает закон "О рекламе", что было высказано руководству сети квестов "Lost".

"Был не суд, а заседание комиссии по рекламе в УФАС. Она рассмотрела наш ролик и нашла сходство с голосом президента. Поскольку мы относимся к объектам малого предпринимательства, нас просто предупредили. Мне кажется, что там нарушения нет, в УФАС полагают иначе. Обжаловать решение комиссии мы не будем", - рассказал владелец сети Рустам Зарипов.

Напомним, ролик транслировался на радио "Болид ФМ" в январе. Человек, говорящий голосом, похожим на голос президента, предлагает пермякам посетить квеструм.  После в антимонопольную службу поступило заявление, рассмотрев которое, сотрудники управления возбудили дело по факту нарушения статьи №5 закона "О рекламе".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2017 09:06 Мск Создатели рекламы с "голосом Путина" удивлены делу, которое завели пермские антимонопольщики
Ранее 15.03.2017 12:28 Мск В Перми возбуждено дело по факту использования "голоса Путина" на местном радио
Ранее 17.01.2017 11:44 Мск "По всем вопросам – ко мне или секретарше": пермяк пожаловался в УФАС на "голос Путина" в одной из реклам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС