26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске началось строительство конгресс-холла к саммиту ШОС

В Челябинске началось строительство конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС. Об этом на совещании с инвесторами доложили губернатору Борису Дубровскому, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Конгресс-холл появится на улице Труда, между гостиницей Radisson Blu и ТРК "Гагарин Парк".

Под строительство общественно-делового центра, который расположится в границах улиц Братьев Кашириных, Береговой и русла реки Миасс выделен земельный участок площадью пять гектаров. Глава города Евгений Тефтелев сообщил, что в настоящее время формируется техническое задание на проектирование. В конце апреля инвесторы завершат работу над эскизным проектом благоустройства набережной реки Миасс, с учетом развития прилегающих территорий и строительства Сквера искусств.

проект, конгресс-холл, Челябинск, ШОС.|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Борис Дубровский поручил ускорить работу по формированию требований к внешнему облику города и формирования соответствующей законодательной базы. "Современные требования к городу таковы, что он должен быть симпатичным, комфортным для проживания, в нем нет места хаосу, несанкционированной рекламе и различным нестационарным и незаконным  объектам. Давайте возьмем на себя эту нелегкую миссию, решим эти вопросы, на деле докажем любовь к городу, в котором живем", – подчеркнул губернатор.

Также главе области представили дорожную карту реконструкции автомобильной развязки от ул. Братьев Кашириных – ул. Береговая – набережная реки Миасс и других объектов дорожной инфраструктуры, которая будет реализована в 2018 году. Также в 2018 году планируется приступить к реконструкции здания цирка и общежития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС