18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Белоруссии избит и арестован один из бывших членов "Белого легиона"

В Минске избит и доставлен в СИЗО один из бывших членов "Белого легиона" Мирослав Лозовский.

Как сообщает белорусская газета "Новый час", телефон арестованного не отвечал в течение 19 часов после того, как он покинул свой офис и уехал через Площадь независимости в сторону Площади Маяковского, где у него была назначена встреча.

Около восьми часов люди в масках привезли Лозовского к нему домой для обыска. Бывший член "Белого легиона" был сильно избит, голова была окровавлена.

По данным источников газеты в спецслужбах, Лозовский "оказал сопротивление" при задержании.

В ходе продолжавшегося два часа обыска в квартире задержанного были изъяты спортивные снаряды, ножи, другие предметы. Затем Лозовский был доставлен в СИЗО. В чём обвиняется задержанный, пока неизвестно.

Также сообщается о пропаже других экс-членов "Белого легиона". Эта информация на данный момент проверяется.

По информации издания, "Белый легион" — это "спортивно-патриотическая" организация, действовавшая в Белоруссии 1990-х годах и позже прекратившая своё существование. В последний раз организация упоминалась в СМИ страны в 2008 году в контексте взрыва в Минске 3 июля. Тогда были задержаны Мирослав Лозовский, Игорь Корсак и Сергей Числов, однако позже они были освобождены после снятия обвинений.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее, 21 марта 2017 года, в Белоруссии были задержаны несколько десятков вооружённых боевиков, готовивших провокации. Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС