26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале начинается форум коренных малочисленных народов

Сегодня, 23 марта, Салехард принимает свыше 500 участников и гостей из российских регионов и зарубежных стран - в столице Ямала начинает работу форум "Россия. Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока". 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, в первый день участие в мероприятии примут заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, уральский полпред президента Игорь Холманских, губернаторы Ямала и Тюменской области Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев, зампред комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Акимов, исполнительный секретарь секретариата коренных народов Арктического совета Элле Омма, председатель совета старейшин Ассоциации КМНСС и ДВ РФ Сергей Харючи, председатель правления Ассоциации оленеводов мира Михаил Погодаев, замруководителя ФАДН Павел Семёнов, председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов и инициатор проведения Форума, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

После пленарного заседания, на котором участники обсудят устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, предусмотрена работа по тематическим сессиям. Тематика масштабна и разнообразна: от сохранения традиционных отраслей хозяйствования и ответственного природопользования до обеспечения доступа к биоресурсам и социальной политики, как фактора устойчивого развития коренных малочисленных народов. Пройдёт дискуссия по вопросам сохранения духовного и культурного наследия коренных малочисленных народов и популяризации традиционных промыслов и ремёсел. Состоится обсуждение будущего молодёжи коренных малочисленных народов.

В пятницу, 24 марта, пройдёт VIII Съезд Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, на котором будет выбран президент организации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2017 16:07 Мск Коренные народы в Салехарде пожаловались на неработающие законы и предложили вернуть в паспорт графу "национальность"
Ранее 23.03.2017 14:00 Мск "Коренных народов стало больше. Тенденцию надо поддержать!" В Салехарде прошло торжественное открытие форума КМН

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2017 16:00 Мск Шорцы обратились к делегатам съезда Ассоциации КМН: "Помогите вернуть земли!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС