24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова обсудила с представителями "Новапорт" реконструкцию аэропорта Сургута

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с представителями "Новапорт", компании, специализирующейся на реализации комплексных программ развития аэропортов, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Главным вопросом стало развитие аэропорта в Сургуте. Пассажиропоток аэропорта значительно увеличился, поэтому здание перегружено и перестает справляться со своими задачами. Помимо главы региона в совещании приняли участие ее первый заместитель Геннадий Бухтин, директор окружного департамента дорожного хозяйства Валерий Фомагин, мэр Сургута Вадим Шувалов, а также генеральный директор "Аэропорт Сургут" Евгений Дьячков.

Представители компании "Новапорт" показали участникам свое видение ситуации, которая сложилась в Сургуте в части авиаперевозок. Губернатор Югры поручила руководителям ведомств изучить представленные материалы и дать свои предложения.

Наталья Комарова, рабочая встреча с представителями "Новапорт"|Фото: правительство ХМАО

"Это уже не первое подобное мероприятие. Еще в прошлом году в ходе одной из встреч с жителями Сургута родилось поручение губернатора рассмотреть возможность реконструкции городского аэропорта. Специалисты и эксперты "Новапорта" провели анализ сложившейся на сегодняшний день ситуации и дали свои рекомендации для того, чтобы мы с перспективой на 2020-2030 годы смогли оказывать услуги нашим югорчанам в необходимом объеме, чтобы это было комфортно, удобно и безопасно", - прокомментировал итоги встречи мэр Сургута Вадим Шувалов.

По словам Вадима Шувалова, о сроках речь пока не идет, однако в планах - сделать этот комплекс максимально удобным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС