19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оппозиционные фракции пойдут на выборы вместе

Замруководители фракций КПРФ Иван Мельников, ЛДПР Игорь Лебедев и "Справедливой России" Александр Бурков провели рабочую встречу.

Было решено объединить усилия в подготовке поправок по отмене муниципального фильтра для губернаторских выборов. По словам Лебедева, партии будут пытаться искать поддержку у президента Владимира Путина. Поправки планируется внести до конца весенней сессии.

Замруководителя ЛДПР отметил, что депутатам удалось договориться по половине из 14 субъектов, где пройдут выборы.

Как считает политолог Александр Пожалов, говорить о сформированной коалиции пока рано. Скорее, это совместная декларация о намерениях и приглашение от руководства этих партий к Кремлю и отдельным губернаторам к переговорам по формату своего участия в выборных кампаниях 2017-2018 гг., пишет газета "Ведомости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, партии "Справедливая Россия" и КПРФ намерены обратиться к президенту России с просьбой отменить муниципальный фильтр на губернаторских выборах. А ЛДПР готова инициировать обращение с аналогичной просьбой к премьеру Дмитрию Медведеву, который является председателем "Единой России". 

Упомянутый Александр Бурков может стать "коалиционным кандидатом" в Свердловской области, впрочем, другие партии этого пока не подтверждают. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2017 05:22 Мск Думские фракции согласовали письмо Путину об отмене муниципального фильтра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС