20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Спецслужбы США действительно прослушивали Трампа

Президент США Дональд Трамп выразил признательность в адрес специального комитета по разведке Палаты представителей Конгресса, члены которого подтвердили факт слежки со стороны американских спецслужб в отношении действующего глава Белого дома.

Журналисты задали Трампу вопрос, чувствует ли он, что правдивость его слов была доказана. "Должен сказать, что в какой-то степени да. Я глубоко признателен им (комитету) за то, что они обнаружили то, что обнаружили", - ответил глава государства.

Как ранее сообщил председатель комитета, республиканец Дэвин Нуньес, агентство национальной безопасности США осуществляло слежку за Трампом незадолго до его инаугурации в рамках обычной практики.

"Все указывает на то, что проводился сбор данных в соответствии с законом о прослушиваниях в интересах внешней разведки. Я ознакомился с отчетами разведки, в которых указано, что за избранным президентом и его командой наблюдали", - отметил Нуньес.

Он отметил, что речь идет "о нормальной практике побочного сбора данных", сообщает ТАСС.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в начале марта Трамп  на своей странице в Twitter написал, что администрация Барака Обамы осуществляла прослушку в здании Trump Tower за несколько дней до выборов президента США. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС