25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев и посол Индонезии в России обсудили развитие бизнеса и туризма

Сотрудничество в сфере туризма, образования и развитие торговых отношений стали главными темами рабочей встречи губернатора Владимира Якушева и чрезвычайного и полномочного посла Индонезии в РФ Мохамада Вахида Суприяди, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Делегация посольства азиатского государства прибыла в Тюмень с двухдневным визитом с целью налаживания взаимовыгодных контактов.

На встрече Владимир Якушев подчеркнул, что, несмотря на немалую удаленность Тюменской области от Индонезии, развитие деловых отношений важное направления для региона. Губернатор предложил создать совместные проекты с индонезийским бизнесом в сферах нефтегазового машиностроения, приборостроения и нефтесервиса на базе индустриального парка "Богандинский" Тюменской области, а также начать сотрудничать в сфере пищевой промышленности. Кроме того, глава региона пригласил посла Индонезии совместно с деловыми кругами принять участие в восьмом инновационном нефтегазовом форуме в Тюмени.

Особой темой встречи стало развитие туристических отношений. Тюменская область готова предложить свои направления: экстремальный молодежный и образовательный туризм, круглогодичное санаторно-курортное лечение с использованием целебных сибирских грязей и минеральных вод, а также рыбалку и охоту, путешествия, связанные с историей освоения Сибири. В регионе создан современный высокотехнологичный медицинский кластер. Мохамад Вахид Суприяди выразил уверенность, что Тюменская область может заинтересовать туристов из Индонезии, в том числе с точки зрения изучения истории России.  

Рабочая встреча губернатора Тюменской области с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индонезии в РФ|Фото: Правительство Тюменской области

В Тюмени Мохамад Вахид Суприяди встретился с индонезийскими и российскими студентами в ТюмГУ.  Владимир Якушев отметил, что индонезийских студентов также готов принять крупнейший вуз нефтегазового профиля в России - Тюменский индустриальный университет. Он располагает хорошей учебной базой и заинтересован в обучении иностранных студентов.

"Могу сказать, что индонезийские студенты крайне признательны за возможность обучаться в Тюмени. Это важный шаг для налаживания межличностных контактов между индонезийцами и тюменцами. Предлагаю укрепить это сотрудничество, организовав программы обмена студентами и варианты совместного ведения научных разработок", - отметил Мохамад Вахид Суприяди.

Для развития и укрепления культурных связей губернатор предложил в 2018 году провести Дни Индонезии в Тюменской области. В свою очередь Мохамад Вахид Суприяди пригласил делегацию региона посетить Фестиваль Индонезии, который состоится в августе этого года в Москве с участием четырехсот представителей бизнес-кругов азиатского государства. Также посол отметил, что в ближайшее время будут открыты прямые авиарейсы Джакарта-Москва. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС