25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Порошенко в растерянности, считают эксперты. Готовится "заговор олигархов"

Киевский режим пребывает в растерянности, так как уже не имеет былой поддержки американского посольства, а положение Петра Порошенко шаткое. Об этом заявляют украинские эксперты, передает корреспондент Накануне.RU.

Директор фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко отмечает, что Порошенко срочно созвал руководителей фракций и групп в Верховной раде.

"Срочный созыв депутатов свидетельствует о том, что президент оказался в тупике без внешних покровителей. Раньше можно было позвонить на улицу Сикорского (где расположено посольство США. - прим.) и спросить: "Что мне делать?" А теперь, когда в Вашингтоне нет мнения относительно Украины, нет мысли о том, зачем эта страна нужна, президент делает огромное количество глупостей и ошибок, так как оказался под давлением с разных сторон", - полагает Бондаренко.

По мнению украинского военного эксперта Олега Жданова, Порошенко в ловушке - он проигрывает при любом развитии событий. Этим объясняются его неадекватные заявления по вопросу блокады Донбасса.

"Президент на сегодняшний день не контролирует ситуацию, этой Радой Порошенко уже не управляет. Сергей Левочкин в интервью говорит о том, что заговор олигархов против Порошенко готов. Арсен Аваков его шантажирует безопасностью. А Порошенко главное, чтобы люди не вышли на протест, поэтому у него стандартная фраза: "Не качайте лодку, а то Владимир Путин нападет", - отметил Жданов.

По его мнению, "региональные элиты чуть ли не откровенно посылают Киев", а Порошенко "мечется из угла в угол, не зная, что делать".

Напомним, Порошенко заявил, что Украина окончательно утратила влияние на Донбасс из-за потери там национализированных предприятий.

коллаж, Дональд Трамп, США, инаугурация, Украина, Петр Порошенко, митинги, протесты|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети