24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYNKQ
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, гарантии.
youdo.com


СМИ стало известно о гибели ещё девяти россиян в Сирии

Стало известно о гибели ещё девяти россиян в Сирии.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в последний раз о гибели российских военных в ходе сирийской кампании сообщалось 20 февраля — тогда в результате подрыва на фугасе автомобиля погибли четыре человека.

Как сообщает РБК со ссылкой на группу независимых исследователей "Conflict Intelligence Team", минимум шестеро из девяти погибших россиян служили в частной военной компании "Группа Вагнера". Почти все они воевали на Донбассе и служили по контракту в Чечне.

По информации издания, компания названа в честь её командира Дмитрия Уткина, носящего одноимённый позывной. Являясь ныне офицером запаса, Уткин ранее служил в псковской бригаде ГРУ. До 2013 года был командиром 700-го отдельного отряда спецназа 2-й отдельной бригады СпН ГРУ Минобороны. В том же году покинул ряды Вооружённых сил и уехал на Ближний Восток в составе группы бойцов, набранных компанией "Славянский корпус".

Также РБК назвал имена погибших: старший сержант Дмитрий Маркелов, рядовой Константин Задорожный (позывной "Москаль"), подполковник милиции Алексей Найнодин, Роман Руденко (позывной "Рамон"), Михаил Нефёдов (позывной "Тихий"), прапорщик Александр Тычинин, Прокопий Соломонов (позывной "Соломон"), Александр Зангиев, Алексей Веселов.

Установленные даты их гибели относятся к периоду с конца января по 28 февраля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС