25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский завод гражданской авиации станет одним из ключевых предприятий по развитию отечественной санавиации - речь об этом шла на заседании у Путина

Уральский завод гражданской авиации, производственные мощности которого получат развитие благодаря решению губернатора Евгения Куйвашева о создании второй очереди ОЭЗ "Титановая долина", станет одним из ключевых предприятий по развитию отечественной санитарной авиации – основного инструмента повышения доступности медицины. Речь об этом шла на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое провел президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, на коротких расстояниях – в пределах 400-500 км – в перспективе в качестве санитарной машины может использоваться самолет L-410, который производится УЗГА.

Стоит напомнить также, что уральское предприятие развивает сборку вертолетов, в том числе Airbus Helicopters H-135, который в мире активно применяется в санавиации.

Глава Минпромторга доложил президенту, что первые L-410 уже получены Минобороны РФ, в этом году машину будут получать и гражданские заказчики. Уровень локализации производства составляет уже 70% и продолжит расти.

Ранее производство на Урале самолетов L-410 было поддержано главой государства. А в январе текущего года проекты УЗГА были поддержаны министром обороны России Сергеем Шойгу, который вместе с Евгением Куйвашевым посетил завод.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС