23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4C4s
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, лучшие цены тут.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/joinery/, смотрите ссылку.
youdo.com


WWF: Пять древнейших лесов России рискуют исчезнуть

Из-за вырубания деревьев, добычи ресурсов и сельского хозяйства могут исчезнуть пять древнейших российских лесов. Об этом сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

Такая участь, по данным организации, может постигнуть Двинско-Пинежский массив в Архангельской области, уникальный разнообразием ландшафтов, флоры и фауны. 

Называются также два массива на Северном Кавказе — Маркотхский хребет вдоль побережья Чёрного моря и Самурский лес в Дагестане.

На востоке России могут исчезнуть ленточные боры (Алтайский край) и Арсеньевский лес (Хабаровский край). Для сохранения последнего WWF предлагает создать заповедник площадью 217 тыс. га.

По данным организации, за 13 лет в России исчез 21 млн га лесов, то есть более 7% от общей площади массивов. Скорость их сокращения в год составляет 1,6 млн га, что равняется шести территориям Москвы.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в августе 2016 года Всемирный фонд дикой природы России сообщил, что человечество каждый год "расходует столько возобновляемых ресурсов, сколько смогли бы обеспечить только 1,6 такой планеты, как Земля".

Алтай, река, Катунь, природа, горы, лес|Фото: Накануне.RU

Алтай

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС