20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не смог обжаловать приговор. В Кургане виновник смертельного ДТП останется за решеткой

В Кургане останется в тюрьме виновник смертельного ДТП, в котором погибли двое.

Авария произошла в октябре прошлого года - мужчина не имел водительских прав и ехал на незарегистрированной машине, пояснили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

"На автомобиле "БМВ" он выехал на проезжую часть, перед началом разворота не убедился, что не создаст опасности для движения другим участникам дорожного движения, начал разворот на месте, где данный маневр запрещен, при этом не предоставил преимущество в движении автомобилю "Ниссан" и допустил столкновение. В результате ДТП пассажир "Ниссана" получил тяжелые травмы, еще двое погибли", - сообщили в ведомстве.

Осужденный и сторона защиты не согласились с принятым решением и обжаловали его, указав на чрезмерную суровость назначенного наказания. Суд апелляционной инстанции с доводами жалоб не согласился, оставил приговор без изменения, жалобы без удовлетворения. Виновнику ранее было назначено наказание в виде 6 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем, а также иными механическими транспортными средствами на срок 3 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС